26
ago
Top internacional Trás Fragância de Karl Lagerfeld

OK

 

Oi gente,

Olha que tudo, grandes marcas exclusivas de perfumes agora podem ser encontradas facilmente em Belém, isso tudo porque a Top Internacional chegou por aqui trazendo esse e muitas outras marcas incríveis de perfumes, deixando  a cidade das mangueiras um tanto quanto mais perfumada!

Porem hoje, eu vim mostrar para vocês a fragrância de Karl Lagerfeld, sim! O queridinho da Chanel lançou uma fragrância tão imponente quanto a sua  imagem, a de Mister kaiser!

Para quem não conhece:

“KARL LAGERFELD , é um estilista super famoso, trabalhou na casa chanel, é excentrico , super conhecido, muito fashion e único. Os perfumes  são modernos  e super cleans”

karl-lagerfeld-fragrance-for-her-stylescoop

 

Esta é fragancia feminina, com um aroma marcante e embalagem bastante refinada.

Screen-Shot-2014-04-17-at-8.51.28-PM-640x626

karl-lagerfeld-fragrance-for-him-stylescoop

 

 

Esta é a masculina, com um aroma todo misterioso que só karl poderia proporcionar…

karl-lagerfeld-fragrance-2014-stylescoop

 

As duas versões do perfume tanto para masculino quanto para feminino estão disponíveis na  Top internacional Belém, na Avenida almirante Tamandaré, 1019 

Lá tem vários perfumes maravilhosos para as loucas por perfume!

Beijos com batom vermelho,







26
ago
Lançamento coleção winter garden na Swarovski Belém

IMG_6985 (1)

FullSizeRender

FullSizeRender (15)

FullSizeRender (14)

 

 

IMG_7006

FullSizeRender (17)

 

Look: Princees Boutique. Sapatos: Louboutin Joias: Swarovski

 

As peças estão incríveis,  coleção linda e a loja de parabéns,

foi uma noite maravilhosa! Não deixem de dar uma passadinha par olhar a coleção!

Beijos com batom vermelho,







24
ago
#CANALDOEAB TAG MÃE E FILHA

 

FullSizeRender (10)

 

 

 

 

 

 

 

Quem já viu? O video ficou uma graça GENTE!! CURTE AI, e se inscreve no canal! beijos com batom vermelho,







21
ago
Coleção Lolita Lele Grello, meus looks prediletos!

IMG_6886

IMG_7017

IMG_7016

IMG_6801

FullSizeRender (5)

IMG_6855

FullSizeRender (9)

Nem preciso dizer que a coleção está linda né? O evento de lançamento foi super animado com bons drinks e uma mulherada super animada!

Quero saber o que acharam dos look, heim?

Beijos com batom vermelho,

 

 

 

 







19
ago
Snapchat dos Famosos! Lista com o melhor do app do momento!

Oi meninas,

quem aqui também é viciado no   Snapchat!??  A rede social  sem duvida é o app mais baixado do momento, e inovou com os posts-bomba, que desaparecem horas ou segundos depois de publicados! o que acabou atraindo muitos famosos e celebridadades ansiosas por uma bomba! Muitos são os famosos que já aderiram a ideia de mostrar o dia-a-dia através dos snaps ! Então, vamos ver uma lista que eu separei com os mais bombados do snap? Segue ai:

famosos

 

Famosos Brasileiros

Adriane Galisteu – galisteuoficial
Alice Wegmann – aliceweg
Aline Rosa – eualinerosa
Ana Lima – annalima
André Bankoff – andebankoff
André Marques – amnikiti
André Vasco – andrevasco
André Martinelli – abmartinelli
Angélica – angelicahuck
Anitta – anittaofficial
Antonio Cara de Sapato – antoniofbj
Arthur Aguiar – arthur_aguiar
Astrid Fontenelle – astridfontenell
Bárbara Evans – barbaraevans22
Bel Marques – bellmarques55
Belo – cantorbelo
Bob Burnquist – bburnquist
Bruna Marquezine – brumarquezine
Bruninho do Vôlei – bruninho1
Bruno Astuto – brunoastuto
Bruno Chateaubriand – bchateaubriand
Bruno DeLuca – brunodelucareal
Caio Castro – Caioc3
Carla Perez – CarlaPerezCPX
Carol Celico – cacelico
Carol Dieckmann – cadieckmann
Carol Macedo – carolmacedo1
Celso Portiolli – portiollicelso
Chay Suede – chaysuede
Clarice Falcão – dragaorelutante
Claudia Leitte – claudiaLeitte
David Brazil – gagalynda24
Di Ferrero – diferreronxzero
Fabiana Karla – fabiana-karla
Felipe Titto – felipetitto
Fernanda Keulla – nandakeulla
Fenanda Motta – femottaoficial
Fernanda Paes Leme – fepaesleme
Fernanda Vasconcellos – fegalvez
Fernando (Fernando e Sorocaba) – fernandinho_zor
Fernando Torquatto – torquatto1
Fiuk – eumesmofiuk
Fiorella – fiorellaoficial
Flávia Alessandra – flaviaalereal
Gabriel Medina – gmed1na
Giovanna Ewbank – giovannaewbank
Giovanna Lancellotti – _gilancellotti
Gominho – quizila
Gusttavo Lima – gusttavocantor
Isabella Santoni – bellasantoni
Isabella Fiorentino – isabellafiorent
Isabele Drummond – beleloira
Isis Valverde – isisnvalverde
Israel Novaes – i.novaes
Ivete Sangalo – ivetinhasangalo
João Vicente de Castro – joaovicente27
Joaquim Lopes – jocalopes
Jonatas Faro – jonatasnyc
Juliana Paiva – paivajuuliana
Junior Lima – jrlimaoficial
Junior Mendes – jrmendesmake
Juju Salimeni – jujusalimeni
Josie Pessoa – josiepessoa
Leo Santana – estilols
Luan Santana – santanaluan
Lucas Lucco – llucco
Lucas Piazon – lucaspiazon
Luciana Gimenez – lulusuperpop
Luciano Huck – lucianohuck01
Ludmilla – oficialludmilla
Luma Costa – lumacostamm
Luiza Possi – luizapossi1
Livia Aragão – livaragao
Maira Charken – mairacharken
Mayte Piragibe – maytepiragibe
Manu Gavassi – manugavassi
Marcos Veras – rodrigues33
Mariana Rios – eumarianarios
Mariana Weickert – mariweickert
Mateus (Jorge e Mateus) – mateusliduario
Matheus Mazzafera – mmazzafera
Mateus Verdelho – mviiiiish
Mauricio Destri – mauriciodestri
Mirella Santos – misantosoficial
Mc Biel – bielmc
Mc Gui – kaue_guii
Mulher Melão – mulher_melao
Mumuzinho – PretoMumu
Narcisa Tamborindeguy – narcisat
Natália Guimarães – nataliagoficial
Nivea Stelmann – niveastelmann
Nicole Bahls – nbahls
Paulo Gustavo – hiperativo
Patrícia Abravanel – patiabravanel
Pedro Andrade – pedroandradetv
Preta Gil – pretagodoy
Rafa Brites – snaprafabrites
Rafael Vitti – rafaavitti
Rafael Zulu – rafael-zulu
Rafaella Santos – beckranrafaela
Rafinha Bastos – orafinhabastos
Regina Casé – caseregina
Rodrigo Simas – rodsimass
Rodrigo Vesgo – rodrigovesgo
Sabrina Sato – sabrinasatoreal
Samantha Schmutz – samanthaschmutz
Scheila Carvalho – scheilacarvalho
Solange Almeida – solalmeida
Sophia Abrahao – soabrahao
Sorocaba (Fernando e Sorocaba) – sorocaba
Sthefany Brito – brito.sthefany
Susana Werner – susanawerner1
Tata Werneck – tatawerneckreal
Thaeme – thaememarioto
Thaila Ayala – thailaayalareal
Thalita Rebouças – thalitareboucas
Thiaguinho – ousado
Thiago Fortes – fortesreal
Tiago Abravanel – tiagoabravanel
Ticiane Pinheiro – ticipinheiro
Valesca Popozuda – valescapoficial
Walério Araújo – walerioaraujo
Wesley Safadão – wesleysafadao7
Wesley Schunk – wesleyschunk
Xande do Aviões – dnsxshows
Xuxa – xumeneghel
Yuri Fernandes – yurinandes22

snapchat-miley-cyrus

 

Famosos Internacionais

Ally Brooke – itsmeallyb
Ariana Grande – moonlightbae
Ashley Benson – benzo33
Ashley Tisdale – thehautemess
Austin Mahone – yungmahone
Becky G – beckygofficial
Blake Lively – livelyBK
Carly Rae Jepsen – craejepsen
Calvin Harris – calvinharris
Channing Tatum – channingtatum
Chiarra Ferragni – chiaraferragni
Chloe Moretz – chlomoz
Chris Brown – chrisMBrown89
David Guetta – davidguettaoff
Dinah Jane – dinahdime
Diplo – diplo
Drake – run416
Ellen DeGeneres – ellen
Fifth Harmony – fifthharmony
Gigi Hadid – doublegiforce
Girls (Serie HBO) –girlshbo
Good Morning America – gma_abc
Gregg Sulkin – gsulkin
Hailey Baldwin haileybisboring
Harry Styles – h.estyles
Henry Cavil – henrycavil
James Franco – jamesfranco
Jared Leto – jaredleto
Jennifer Lopez – jlobts
Jimmy Fallon – fallontonight
Joe Jonas – joseadam
Justin Bieber – rickthesizzler
Kanye West – themrwest
Kevin Jonas – kevinjonasii
Kylie Jenner – kylizzlemynizzl
Little Mix – Littlemix_offic
Madonna – madonna
Magic Mike (Filme) – magicMikeMovie
Mariano Divaio – marianodivaio99
Maroon 5 – maroon5
Mikey Bromley – mikey_oty
Miley Cyrus – mileycyrus
MTV – mtv
Nick Jonas – jicknonas
Normani Kordei – moniloves31
Parisa Tarjomani – parisa_oty
Paris Hilton – realparishilton
Perez Hilton – perezhilton
Rihanna – rihanna
Robert Pattinson – r.Patterson86
Ryan Seacrest – ryanseacrest
Shay Mitchell – officialshaym
Troian Bellisario – gaia17
Tyga – lamboryluxury
Yvette Monreal – yvettemonreal

 

Famosos Internet

Kefera – keferabuchmann
Andre Hamann (magya do insta) – Andrehamann
Bruna Vieira – brunadoblog
Brock O´Hurn (Magya do Insta) – brockohurn
Caio Braz – brazcaio
Camila Coutinho – gestupidas
Camila Coelho – camilacoelho88
Chiarra Ferragni – chiaraferragni
Erasmo Viana (magya do insta) – erasmo.mbt
Gabriela Pugliesi – ga.pugliesi
Gustavo Rocha – gustavorochaa
Helena Bordon – helenabordon
Jade Seba – jadeseba
Julia Faria – Julia-faria
Juliana de Paiva (Anitta) – julianadpaiva
Kadu Dantas – blogdokadu
Lala Rudge – lalarudge
Martha Graeff – marthagraeff
Nah Cardoso – heynahcardoso
Nana Rude – nanarude
Nick Bateman (magya do insta) – nickatemans
Papelpop – papelpop
PC Siqueira – pcentediado
River Viperi (magya do insta) – riverviiperi
Thassia Naves – thassia_naves
Tulio Rocha – tuliorocha
Vic Ceridono – viceridono

E, aí… faltou alguém? Mande nos comentários que a gente atualiza essa lista , ok ?

Pra quem quiser me add o meu é BEPAMPLONA VIU?????

HAHAHHA!

Fonte> HugoGloss

beeeijos com batom vermelho e com muitos snaps por ai,

 








Newsletter

Coloque seu email e fique por dentro das novidades

Últimos Posts